[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы и ответы о сделках с недвижимостью (для риэлторов) » Новости мира недвижимости и не только... » Ситуация на первичном рынке элитных новостроек
Ситуация на первичном рынке элитных новостроек
vipdeluxeДата: Суббота, 16.06.2018, 15:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Общее количество сделок на первичном рынке элитных новостроек, за I квартал 2018 года составило более 370 лотов. Это более чем в два раза превышает результат за аналогичный период предыдущего года, сообщает компания Blackwood.
Рынок элитной недвижимости бьет рекорды последних лет и по объему спроса, и по выходу нового предложения. По итогам I квартала 2018 года в продаже находилось 4017 квартир и апартаментов суммарной общей площадью 484,4 тыс. кв. метров, что является рекордным значением для рынка Москвы. По сравнению с первыми тремя месяцами 2017 года рост предложения составил 35%, при этом за квартал он составил 11%.
Спрос рос еще более высокими темпами. Наиболее значительная доля сделок —39% – пришлась Пресненский район за счет активных продаж в проектах на территории ММДЦ «Москва-Сити» -Neva Towers, МФК «ОКО», а также за счет продаж в проекте Capital Towers. В целом суммарная площадь реализованных лотов на первичном рынке элитных новостроек составила 37,6 тыс. кв. метров, что также в 2 раза больше, чем было реализовано за квартал годом ранее. В тоже время средняя площадь приобретенного лота за год сократилась почти на 6 кв. метров и составила 101,2 кв. метров. Наиболее востребованным метражом аналитики называют лоты в диапазоне 51−100 кв. метров. На них пришлось 52% реализованных объектов – в первую очередь такое предложение предоставляется в комплексах премиум-класса в ММДЦ «Москва-Сити» и на соседних территориях. На второе место сместилось элитное жилье площадью 101−150 кв. метров.
По информации форума: http://nedvigimost.bbok.ru
 
Форум » Вопросы и ответы о сделках с недвижимостью (для риэлторов) » Новости мира недвижимости и не только... » Ситуация на первичном рынке элитных новостроек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: